1. Главная
  2. Декрет

Декрет

Я работаю в двух организациях. В одной на ставку, в другой полставки. в какой организации мне должны оформить больничный и выплатить декретные?
Трудовое право moyzakon | 23.11.2016
Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные юристы


В п. 2 и п. 2.1 ст. 13 Закона № 255-ФЗ указан порядок оплаты больничного листа при работе по совместительству у нескольких работодателей. Если работник крайние 2 года не менял основного места работы и место работы по совместительству, то он имеет право на оплату больничного у всех работодателей. При этом он должен получить у лечащего врача столько экземпляров больничного листка, сколько у него работодателей. Однако если работник является внутренним совместителем, то ему выдается один листок нетрудоспособности, оригинал которого он и предоставляет работодателю, у которого трудится одновременно и по основному месту работы, и в качестве совместителя. При беременности оплата больничного по совместительству производится по тем же правилам, что и при временной нетрудоспособности.
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
или
РАЗМЕСТИТЕ ЗАДАНИЕ
Чтобы оставить заявку на сайте, достаточно заполнить небольшую форму, где следует указать возникшую ситуацию, задать вопрос и оставить контактные данные. Даже неопытный пользователь сможет оформить свое обращение к специалистам. Мы гарантируем максимальное внимание и бескорыстность по отношению к каждому, кто обратится к нам за помощью и поддержкой.
СОЗДАТЬ ЗАДАНИЕ
Регистрация
Все данные конфиденциальны ничего не будет использоваться в коммерческих целях.
Пользователь Исполнитель
Отправить сообщение
отправить
Оставить отзыв исполнителю
Оцените работу исполнителя:
отправить
Чтобы купить документ заполните поля формы
отправить
Выберите свой город:
подтвердить
Оповещение
Сообщение
Закрыть