1. Главная
  2. Должен ли призывник платить за обследование?

Должен ли призывник платить за обследование?

Здравствуйте! Моего брата-призывника уролог отправил на сдачу платных анализов. Стоят они 2 500 рублей. Законно ли это?
Военная служба | Зверево | 14:08 25.08.2016
Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные юристы


Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. По факту принятия решения о направлении на обследование призывнику выдаётся адресованное главному врачу медицинского учреждения направление и, при необходимости, адресованное руководителю организации по месту работы (учёбы) призывника извещение. По указанному направлению, Вы в праве пройти медицинское обследование бесплатно. Таким образом, действия врача незаконны.
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
или
РАЗМЕСТИТЕ ЗАДАНИЕ
Чтобы оставить заявку на сайте, достаточно заполнить небольшую форму, где следует указать возникшую ситуацию, задать вопрос и оставить контактные данные. Даже неопытный пользователь сможет оформить свое обращение к специалистам. Мы гарантируем максимальное внимание и бескорыстность по отношению к каждому, кто обратится к нам за помощью и поддержкой.
СОЗДАТЬ ЗАДАНИЕ
Регистрация
Все данные конфиденциальны ничего не будет использоваться в коммерческих целях.
Пользователь Исполнитель
Отправить сообщение
отправить
Оставить отзыв исполнителю
Оцените работу исполнителя:
отправить
Чтобы купить документ заполните поля формы
отправить
Выберите свой город:
подтвердить
Оповещение
Сообщение
Закрыть