1. Главная
  2. Должен ли я дополнительно оплачивать услуги коллекторов?

Должен ли я дополнительно оплачивать услуги коллекторов?

Здравствуйте. В настоящий момент у меня имеется задолженность перед банком в размере 105 тыс. руб. Коллекторы утверждают, что для получения реструктуризации долга и амнистии на штрафы я должен заплатить им 20 тыс. руб. Правомерны ли требования коллекторов?
Исполнительное производство | Екатеринбург | 22:02 19.02.2017
Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные юристы


нет, требование коллекторов об оплате их услуг неправомерно.
Коллекторские агентства имеют право только требовать возврат долга для банка. Коллекторы не имеют полномочий по взысканию сумм. коллекторы не имеют права требовать досрочного исполнения договора, не имеют прав требовать оплатить сумму выше ПСК, не имеют права требовать оплаты своих услуг. Коллекторы вправе только вести переговоры от лица банка и на основании своего агентского договора. (п. 1 ст. 15 Закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ).
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
или
РАЗМЕСТИТЕ ЗАДАНИЕ
Чтобы оставить заявку на сайте, достаточно заполнить небольшую форму, где следует указать возникшую ситуацию, задать вопрос и оставить контактные данные. Даже неопытный пользователь сможет оформить свое обращение к специалистам. Мы гарантируем максимальное внимание и бескорыстность по отношению к каждому, кто обратится к нам за помощью и поддержкой.
СОЗДАТЬ ЗАДАНИЕ
Регистрация
Все данные конфиденциальны ничего не будет использоваться в коммерческих целях.
Пользователь Исполнитель
Отправить сообщение
отправить
Оставить отзыв исполнителю
Оцените работу исполнителя:
отправить
Чтобы купить документ заполните поля формы
отправить
Выберите свой город:
подтвердить
Оповещение
Сообщение
Закрыть