1. Главная
  2. Как оспорить в суде права на регистрированные на застройщика помещения являющиеся общим имуществом?

Как оспорить в суде права на регистрированные на застройщика помещения являющиеся общим имуществом?

Я купил помещение в нежилом здании у застройщика (З.). В 2010 здание введено в эксплуатацию. В 2011 суд признал мое право собственности на помещение в здании. В 2011 г. право зарегистрировано в ЕГРН. В 2013 г. З. этом же зем. участке возвел 2-е здание, подключив его к общим коммуникациям 1-го здания, где уже имелись собственники помещений. 2-е здание введено в эксплуатацию в 2013 г. До 2019 г. я не знал, что являюсь собственником общего имущества во 2-м здании. Решением СОЮ с моим участием в 2019 г. суд указал в мотивиров. части, что оба здания являются единым комплексом зданий, где собственники в зданиях являются участниками общей долевой собственности в обоих зданиях. Права на сами здания в ЕГРН не зарегистрированы, поскольку З. не исполнены обязательства перед собственником зем. участка Правительством Москвы, что установлено резолют. частью решения арб. суда по делу А40-57923/15. Первичные права собственности зарегистрированы только на отдельные помещения в 1-м здании с 2011-2013г. Я полагаю, что без моего согласия с 2013 г. и позднее З. не имел права регистрировать на себя во 2-м здании никакие помещения, поскольку должно быть получено согласие от лиц, уже ставших зарегистрированными собственниками помещений в 1-м здании. На строительство 2-го здания, если здания объединены коммуникациями и общедолевой собственностью, также должно быть согласие лиц, ставших собственниками в 1-м здании до 2013 г. Такое согласие у меня и иных собственников в 1-м здании не получено. Насколько я понимаю, на мои требования как собственника об устранении всяких нарушений права в силу ст.208 ГК РФ срок давности не распространяется. Также во 2-м здании имеются технические этажи, на которых З. выделил и зарегистрировал помещения в свою собственность вопреки тому, что технич. этажи являются общедолевой собственностью все собственников. Вопросы: 1) Поддерживает ли судебная практика иски по КАС РФ об исключения из ЕГРН записи о праве З. на помещение во 2-м здании, оформленном им на себя, как нарушающие мои права как собственника помещения в 1-м здание при отсутствии согласия на такие регистрационные действия в силу ст.244, 246, 248, 290 ГК РФ? 2) Имеет ли перспективу иск об истребовании из незаконного владения помещений, права на которые с 2013 г. во 2-м здании зарегистрированы непосредственно на З., находящиеся на технических этажах 2-го здании, как являющиеся моим общим имуществом, когда из решения СОЮ 2019г. я узнал, что стал собственником общего имущества и во 2-м здании? Прошу направить мне предложения только тех юристов, кто реально понимает, о чем идет речь в моем задании. Консультация юриста общего профиля по гражданско-правовым отношениям не нужна. После консультации готов принять решение о приглашении данного юриста представлять мои интересы как истца в арбитражном процессе. Я индивидуальный предприниматель.
Недвижимость | москва | 08:09 08.09.2019
Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные юристы


ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
или
РАЗМЕСТИТЕ ЗАДАНИЕ
Чтобы оставить заявку на сайте, достаточно заполнить небольшую форму, где следует указать возникшую ситуацию, задать вопрос и оставить контактные данные. Даже неопытный пользователь сможет оформить свое обращение к специалистам. Мы гарантируем максимальное внимание и бескорыстность по отношению к каждому, кто обратится к нам за помощью и поддержкой.
СОЗДАТЬ ЗАДАНИЕ
Регистрация
Все данные конфиденциальны ничего не будет использоваться в коммерческих целях.
Пользователь Исполнитель
Отправить сообщение
отправить
Оставить отзыв исполнителю
Оцените работу исполнителя:
отправить
Чтобы купить документ заполните поля формы
отправить
Выберите свой город:
подтвердить
Оповещение
Сообщение
Закрыть