1. Главная
  2. Консультация юриста по уменьшению алиментов при рождении детей в новом браке

Консультация юриста по уменьшению алиментов при рождении детей в новом браке

В первом браке родился 1 ребенок. После развода с супругой женился повторно. В новом браке родилось еще 3 детей. Бывшая супруга подала на алименты и суд присудил взыскивать с меня алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 1/4 моего заработка. Вопрос в том, можно ли снизить размер алиментов на ребенка от первого брака, если в новом браке я имею 3 несовершеннолетних детей? До какого размера можно уменьшить алименты? С какого времени я буду платить уменьшенный размер алиментов?
Семейное право | Москва | 15:07 03.07.2017
Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные юристы


Уменьшить можно, законодательство РФ предусматривает такую возможность.
Да, в вашем случае можно уменьшить размер алиментов до 1/6. Алименты уменьшаются со дня, когда решение суда по иску отца вступает в законную силу. Об этом говорит закон (ч.3 ст.209 ГПК РФ) и Пленум Верховного суда. Расчеты просты – на трех детей алименты измеряются половиной заработка, то есть на каждого получается по 1/6 части. Эту же 1/6 мы получали и при алиментах на двух детей. А вот при рождении четвертого и последующих детей алименты могут уменьшаться и перераспределяться далее: 50% заработка на 4 детей = 12,5 % алиментов каждому, 50% заработка на 5 детей = 10% алиментов каждому и так далее.
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
или
РАЗМЕСТИТЕ ЗАДАНИЕ
Чтобы оставить заявку на сайте, достаточно заполнить небольшую форму, где следует указать возникшую ситуацию, задать вопрос и оставить контактные данные. Даже неопытный пользователь сможет оформить свое обращение к специалистам. Мы гарантируем максимальное внимание и бескорыстность по отношению к каждому, кто обратится к нам за помощью и поддержкой.
СОЗДАТЬ ЗАДАНИЕ
Регистрация
Все данные конфиденциальны ничего не будет использоваться в коммерческих целях.
Пользователь Исполнитель
Отправить сообщение
отправить
Оставить отзыв исполнителю
Оцените работу исполнителя:
отправить
Чтобы купить документ заполните поля формы
отправить
Выберите свой город:
подтвердить
Оповещение
Сообщение
Закрыть