1. Главная
  2. Можно ли получить алименты после развода, если бывший муж не является отцом ребенка?

Можно ли получить алименты после развода, если бывший муж не является отцом ребенка?

Будучи беременной, я вышла замуж за человека, который не был отцом ребенка. Но он знал о моем положении. Малыш еще не родился, а мы уже развелись. Записала сына на бывшего мужа (с момента развода 300 дней еще не прошло). В ЗАГСЕ сотрудники посоветовали подать на бывшего супруга на алименты. Подскажите, смогу ли я в этом случае получать деньги от него – ведь этот мужчина прекрасно знает, что ребенок чужой.
Семейное право | Ростов-на-Дону | 16:08 02.08.2016
Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные юристы


Суд удовлетворит заявление о взыскании алиментов на ребенка и он будет их платить до тех пор, пока его отцовство не будет им оспорено в судебном порядке. При этом если Ваш муж ЗНАЛ о том, что не является отцом ребёнка и тем не менее подал в ЗАГС заявление об установлении своего отцовства, суд ему в удовлетворении иска об оспаривании отцовства должен отказать на основании п. 2.ст.52 СК РФ который устанавливает, что требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
или
РАЗМЕСТИТЕ ЗАДАНИЕ
Чтобы оставить заявку на сайте, достаточно заполнить небольшую форму, где следует указать возникшую ситуацию, задать вопрос и оставить контактные данные. Даже неопытный пользователь сможет оформить свое обращение к специалистам. Мы гарантируем максимальное внимание и бескорыстность по отношению к каждому, кто обратится к нам за помощью и поддержкой.
СОЗДАТЬ ЗАДАНИЕ
Регистрация
Все данные конфиденциальны ничего не будет использоваться в коммерческих целях.
Пользователь Исполнитель
Отправить сообщение
отправить
Оставить отзыв исполнителю
Оцените работу исполнителя:
отправить
Чтобы купить документ заполните поля формы
отправить
Выберите свой город:
подтвердить
Оповещение
Сообщение
Закрыть