1. Главная
  2. Необходимо ли разрешение на работу для иностранного студента?

Необходимо ли разрешение на работу для иностранного студента?

Здравствуйте. В нашей компании планирует проходить практику студент, являющийся гражданином Украины. При оформлении его на практику необходимо ли требовать разрешение на работу от студента? Спасибо.
Миграционное право | Новочеркасск | 13:12 09.12.2016
Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные юристы


да, однозначно,если студент только не работает в учебном заведении
Работодатель не имеет права привлекать (допускать) иностранного студента к работе, без РНР. (пункт 4 статьи 13 закона № 115-ФЗ).
иностранным студентам не нужно оформлять никаких разрешительных документов, если они работают в своем учебном заведении не во время занятий (в том числе на каникулах), в ином случае придется оформлять РНР
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
или
РАЗМЕСТИТЕ ЗАДАНИЕ
Чтобы оставить заявку на сайте, достаточно заполнить небольшую форму, где следует указать возникшую ситуацию, задать вопрос и оставить контактные данные. Даже неопытный пользователь сможет оформить свое обращение к специалистам. Мы гарантируем максимальное внимание и бескорыстность по отношению к каждому, кто обратится к нам за помощью и поддержкой.
СОЗДАТЬ ЗАДАНИЕ
Регистрация
Все данные конфиденциальны ничего не будет использоваться в коммерческих целях.
Пользователь Исполнитель
Отправить сообщение
отправить
Оставить отзыв исполнителю
Оцените работу исполнителя:
отправить
Чтобы купить документ заполните поля формы
отправить
Выберите свой город:
подтвердить
Оповещение
Сообщение
Закрыть