1. Главная
  2. Платятся ли алименты после 17 лет, если ребенок учится в университете?

Платятся ли алименты после 17 лет, если ребенок учится в университете?

Дочери 17 лет. Она поступила в ВУЗ. Подскажите, должен ли отец продолжать платить алименты, пока ребенок не закончит учебу? Спасибо за ответ.
Семейное право | Ростов-на-Дону | 18:08 02.08.2016
Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные юристы


Ст. 120 СК РФ Прекращение алиментных обязательств. п. 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Здравствуйте. Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка, то есть до 18-летнего возраста вашей дочери. Далее значение не имеет учится она или нет.
Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей , т.е. до достижения возраста 18 лет. Поступление ребенка в высшее учебное заведение никоим образом не влияет, согласно Семейного кодекса РФ, на окончание или продление периода выплаты алиментов.
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
или
РАЗМЕСТИТЕ ЗАДАНИЕ
Чтобы оставить заявку на сайте, достаточно заполнить небольшую форму, где следует указать возникшую ситуацию, задать вопрос и оставить контактные данные. Даже неопытный пользователь сможет оформить свое обращение к специалистам. Мы гарантируем максимальное внимание и бескорыстность по отношению к каждому, кто обратится к нам за помощью и поддержкой.
СОЗДАТЬ ЗАДАНИЕ
Регистрация
Все данные конфиденциальны ничего не будет использоваться в коммерческих целях.
Пользователь Исполнитель
Отправить сообщение
отправить
Оставить отзыв исполнителю
Оцените работу исполнителя:
отправить
Чтобы купить документ заполните поля формы
отправить
Выберите свой город:
подтвердить
Оповещение
Сообщение
Закрыть