1. Главная
  2. По больничному листу

По больничному листу

Добрый день я нахожусь в декретном отпуске и 22 ноября должна была придти на работу и написать что еще 1.5 года буду сидеть дома но получилось так что из декрета в декрет, мне мой врач гинеколог сказала чтобы я на работу позвонила и сказала что с 23 ухожу на больничный я так и сделала , но больничный я не оформила мне она это не сказала а пришла на прием 2 декабря она мне сказала что надо было его 23 оформлять а на работе в табели проставляют больничный. Теперь у меня официально больничный с 2 декабря а с 22 по 2 декабря получаются пропуски . Подскажите что мне делать в этой ситуации как быть, на работе могут уволить да ?
Трудовое право | Новосибирск | 05.12.2016
Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные юристы


Беспокоиться не стоит. Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины, ей представляется отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста 3 лет. Данный отпуск является предусмотренной законом гарантией, направленной на защиту материнства и детства, и не зависит от воли работодателя. Таки образом самовольное использование вами отпуска по уходу за ребенком нельзя признать прогулом.
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
или
РАЗМЕСТИТЕ ЗАДАНИЕ
Чтобы оставить заявку на сайте, достаточно заполнить небольшую форму, где следует указать возникшую ситуацию, задать вопрос и оставить контактные данные. Даже неопытный пользователь сможет оформить свое обращение к специалистам. Мы гарантируем максимальное внимание и бескорыстность по отношению к каждому, кто обратится к нам за помощью и поддержкой.
СОЗДАТЬ ЗАДАНИЕ
Регистрация
Все данные конфиденциальны ничего не будет использоваться в коммерческих целях.
Пользователь Исполнитель
Отправить сообщение
отправить
Оставить отзыв исполнителю
Оцените работу исполнителя:
отправить
Чтобы купить документ заполните поля формы
отправить
Выберите свой город:
подтвердить
Оповещение
Сообщение
Закрыть