1. Главная
  2. Присоединение ежегодного отпуска перед декретом

Присоединение ежегодного отпуска перед декретом

Здравствуйте! Такая ситуация. 12 апреля устроилась на новую работу. 25 сентября выхожу в декретный отпуск. Хочу присоединить свой ежегодный отпуск к декретному (перед декретом, если быть точнее). Сколько дней я могу присоединить по максимуму? Из расчета отработанного времени, 14 дней или 28? Во всех статьях пишут, что присоединить могу, а вот сколько дней не понятно. Доп. инф.: не брала ни одного дня отпуска до декрета. Заранее спасибо за ответ.
Трудовое право | Москва | 03.07.2017
Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные юристы


Согласно ст.122 ТК РФ, возможность использовать отпуск в первый год работы на определенного нанимателя настает, когда сотрудник отработал хотя бы 6 месяцев. До окончания первого полугодия отпуск могут взять отдельные категории сотрудников, в том числе – беременные. Ежегодный отпуск перед декретным отпуском по требованию женщины может быть установлен на все 28 дн. плюс дополнительные, если они ей положены. Оговаривать время ежегодного отдыха меньше 28 дн. запрещено законом.
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
или
РАЗМЕСТИТЕ ЗАДАНИЕ
Чтобы оставить заявку на сайте, достаточно заполнить небольшую форму, где следует указать возникшую ситуацию, задать вопрос и оставить контактные данные. Даже неопытный пользователь сможет оформить свое обращение к специалистам. Мы гарантируем максимальное внимание и бескорыстность по отношению к каждому, кто обратится к нам за помощью и поддержкой.
СОЗДАТЬ ЗАДАНИЕ
Регистрация
Все данные конфиденциальны ничего не будет использоваться в коммерческих целях.
Пользователь Исполнитель
Отправить сообщение
отправить
Оставить отзыв исполнителю
Оцените работу исполнителя:
отправить
Чтобы купить документ заполните поля формы
отправить
Выберите свой город:
подтвердить
Оповещение
Сообщение
Закрыть