1. Главная
  2. Штамп внж в паспорте

Штамп внж в паспорте

Добрый день, занимаюсь продлением внж, при подаче документов, оказалось,что в паспорте ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять штамп о выдаче внж, у меня его нет,меняла паспорт(при этом личные данные не менялись), уведомляла фмс об этом,но мне ничего не проставляли в него. А теперь требуется штамп в паспорте для продления внж,действительно он играет важную роль для этой процедуры и на этом основании имеют ли они право отказать в принятии документов. Если да, что они могут применить для меня(штрафы и т.д.)?
Миграционное право | Москва | 12.01.2017
Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные юристы


Если Вы никаких личных данных не меняли, то Закон не обязывает Вас переставлять штамп о получении ВНЖ и никакие сроки не определяет для этого. Согласно ст. 139 Приказа ФМС от 22 апреля 2013 г. N 215 в случае изменения иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, он обращается с заявлением в территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение 10 дней после получения документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом государства своей гражданской принадлежности. В таком случае не только переставляют штамп, но и выдают новый ВНЖ.
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
или
РАЗМЕСТИТЕ ЗАДАНИЕ
Чтобы оставить заявку на сайте, достаточно заполнить небольшую форму, где следует указать возникшую ситуацию, задать вопрос и оставить контактные данные. Даже неопытный пользователь сможет оформить свое обращение к специалистам. Мы гарантируем максимальное внимание и бескорыстность по отношению к каждому, кто обратится к нам за помощью и поддержкой.
СОЗДАТЬ ЗАДАНИЕ
Регистрация
Все данные конфиденциальны ничего не будет использоваться в коммерческих целях.
Пользователь Исполнитель
Отправить сообщение
отправить
Оставить отзыв исполнителю
Оцените работу исполнителя:
отправить
Чтобы купить документ заполните поля формы
отправить
Выберите свой город:
подтвердить
Оповещение
Сообщение
Закрыть