1. Главная
  2. Убежище на территории РФ

Убежище на территории РФ

Добрый день, я получила убежище на территории РФ. В Украине возникли проблемы с тем, что заболела мама. Могу ли я выехать на территорию Украины и на какой срок? Как это может отразиться на полученном статусе в России?
Миграционное право | Ростов-на-Дону | 17:11 21.11.2016
Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные юристы


Несомненно можете выехать на территорию иной страны, но потеряете временное убежище на территории России.
Имея временное убежище на территории РФ, Вы имеете право выехать обратно на территорию Украины или другой страны. Однако учтите, что в силу ч. 5 ст. 12, Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 22.12.2014) «О беженцах»,лицо утрачивает временное убежище при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
или
РАЗМЕСТИТЕ ЗАДАНИЕ
Чтобы оставить заявку на сайте, достаточно заполнить небольшую форму, где следует указать возникшую ситуацию, задать вопрос и оставить контактные данные. Даже неопытный пользователь сможет оформить свое обращение к специалистам. Мы гарантируем максимальное внимание и бескорыстность по отношению к каждому, кто обратится к нам за помощью и поддержкой.
СОЗДАТЬ ЗАДАНИЕ
Регистрация
Все данные конфиденциальны ничего не будет использоваться в коммерческих целях.
Пользователь Исполнитель
Отправить сообщение
отправить
Оставить отзыв исполнителю
Оцените работу исполнителя:
отправить
Чтобы купить документ заполните поля формы
отправить
Выберите свой город:
подтвердить
Оповещение
Сообщение
Закрыть