1. Главная
  2. Жилье для военнослужащего после 1999 года

Жилье для военнослужащего после 1999 года

Добрый день ! Я поступил на службу и заключил контракт в 1999 году. Согласно закону о статусе военнослужащего, мне положено служебное жилье на весь срок службы (20 лет). В настоящее время прохожу службу преподавателем в военной академии. Моя жилищная проблема заключается в том, что получить квартиру в постоянное пользование после 5 лет службы я уже не могу, а под программу по жилищной ипотеке также не попадаю. В ближайшее время в академию должны поступить квартиры для распределения. Могу ли я рассчитывать на получение квартиры или снова есть какие-либо препятствия?
Военная служба | Балашиха | 20:11 13.11.2016
Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные юристы


Согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" вы вправе претендовать на постоянное жилье в собственность или по договору социального найма по избранному постоянному месту жительства при достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более. Это же будет положено Вам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет. Кроме постоянного жилья Ваша категория военнослужащих в праве претендовать на жилищную субсидию.
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
или
РАЗМЕСТИТЕ ЗАДАНИЕ
Чтобы оставить заявку на сайте, достаточно заполнить небольшую форму, где следует указать возникшую ситуацию, задать вопрос и оставить контактные данные. Даже неопытный пользователь сможет оформить свое обращение к специалистам. Мы гарантируем максимальное внимание и бескорыстность по отношению к каждому, кто обратится к нам за помощью и поддержкой.
СОЗДАТЬ ЗАДАНИЕ
Регистрация
Все данные конфиденциальны ничего не будет использоваться в коммерческих целях.
Пользователь Исполнитель
Отправить сообщение
отправить
Оставить отзыв исполнителю
Оцените работу исполнителя:
отправить
Чтобы купить документ заполните поля формы
отправить
Выберите свой город:
подтвердить
Оповещение
Сообщение
Закрыть